Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Campus de Caraúbas

CORPO ADMINISTRATIVO DO CAMPUS CARAÚBAS

 

DIREÇÃO

Simone Maria da Rocha – Diretora – E-mail: simone.rocha@ufersa.edu.br

Dalvanira Brito Rodrigues – Vice-Diretora – E-mail: dalvanira.rodrigues@ufersa.edu.br

Jeferson Santos Teixeira da Silva – Assessor da Direção – E-mail: jeferson.santos@ufersa.edu.br

Rosane Fernandes de Sousa Gurgel – Secretária Executiva – E-mail: rosane@ufersa.edu.br

 

SECRETARIA DAS GRADUAÇÕES

Ana Paula Oliveira Vale de Andrade – Secretária Executiva – E-mail: anapaula.vale@ufersa.edu.br

Danilo Vieira Cruz– Assistente em Administração – E-mail: danilo.vieira@ufersa.edu.br

 

SECRETARIA DAS LICENCIATURAS

Hilário Sousa de Oliveira – Secretário Executivo – E-mail: hilario.sousa@ufersa.edu.br

Marcos Antonio da Silva – Assistente em Administração – E-mail: marcosantonio@ufersa.edu.br

 

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

Aline Raiany Fernandes Soares – Pedagoga – E-mail: aline.fernandes@ufersa.edu.br

 

REGISTRO ESCOLAR

Diogo Alexandre Noé Suassuna – Assistente em Administração – E-mail: diogo.suassuna@ufersa.edu.br

Monaliza Ferreira Rodrigues de Paula – Assistente em Administração – E-mail: monaliza.ferreira@ufersa.edu.br

 

BIBLIOTECA

Dalvanira Brito Rodrigues – Bibliotecária – E-mail: dalvanira.rodrigues@ufersa.edu.br

Eliude Emmanuelle Pinheiro de França Torres – Assistente em Administração – E-mail: eliude.torres@ufersa.edu.br

Francwenia Evaristo de Souza Lima- Assistente em Administração – E-mail: francwenia.lima@ufersa.edu.br

Isadora Oliveira do Nascimento- Assistente em Administração – E-mail: isadora.nascimento@ufersa.edu.br

Joilson Garcia do Amaral – Assistente em Administração – E-mail: joilson.garcia@ufersa.edu.br

Manoel Ilzimar da Silva– Assistente em Administração – E-mail: ilzimar.silva@ufersa.edu.br

Marcelo de Oliveira Araújo – Assistente em Administração – E-mail: marceloaraujo@ufersa.edu.br

Cristiano Morais da Silva– Assistente em Administração – E-mail: cristiano.morais@ufersa.edu.br

 

GESTÃO DE PESSOAS

Jeferson Santos Teixeira da Silva – Assistente em Administração – E-mail: jeferson.santos@ufersa.edu.br

Adauto Rafael de Alcântara Sobral– Assistente em Administração – E-mail: adauto.sobral@ufersa.edu.br

 

SERVIÇO SOCIAL 

Anne Karoline Silva Felix – Assistente Social – E-mail: karoline.felix@ufersa.edu.br

 

PSICOLOGIA 

Ana Paula Santos de Medeiros – Psicóloga – E-mail: ana.medeiros@ufersa.edu.br

 

ASSUNTOS ESTUDANTIS 

Fernando da Silva Cordeiro – Coordenador de Assuntos Estudantis – E-mail: fernando.cordeiro@ufersa.edu.br

Maria Lidimaria Alves de Oliveira – Assistente em Administração – E-mail: lidimaria.oliveira@ufersa.edu.br

 

ESPORTE

Diego Renan Pereira Quadros – Técnico Desportivo – E-mail: diego.renan@ufersa.edu.br

 

PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO

Antônio Lucas Filho – Administrador – E-mail: lucasfilho@ufersa.edu.br

 

INFRAESTRUTURA

Suziária Adjane da Silva – Técnica em Segurança do Trabalho – E-mail: suziaria@ufersa.edu.br

Alexsandra Maia Nolasco de Castro – Assistente em Administração – E-mail: alexsandra.castro@ufersa.edu.br

 

TRANSPORTES

Leonardo Wagner de Sousa Menezes – Assistente em Administração – E-mail: leonardo.menezes@ufersa.edu.br

 

PROTOCOLO

Edilma Pereira Costa – Arquivista – E-mail: edilma.costa@ufersa.edu.br

 

COMPRAS E CONTRATOS 

Bruna Cristina Viana Santos Silva – Assistente em Administração – E-mail: bruna.silva@ufersa.edu.br

Antonio Herbert Albano Barros – Administrador – E-mail: herbert.barros@ufersa.edu.br

 

FINANCEIRO 

Leonel Ritchie de Souza Moura – Contador – E-mail: leonel.moura@ufersa.edu.br

Miciel Brito de Melo Filho – Tecnico em Contabilidade – E-mail: miciel.filho@ufersa.edu.br

 

PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO

Hélio Silva Duarte Filho – Administrador – E-mail: helio.filho@ufersa.edu.br

Márcia da Silva Farias Severino– Assistente em Administração – E-mail: marciafarias@ufersa.edu.br

 

TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

 

LIBRAS

Glaedes Ponte de Carvalho Sousa – Intérprete e Tradutora de Língua Brasileira de Sinais – E-mail: glaedes.sousa@ufersa.edu.br

Carlos Sousa Júnior – Intérprete e Tradutor de Língua Brasileira de Sinais – E-mail: carlos.sousa@ufersa.edu.br

Thiago da Silva Paiva– Intérprete e Tradutor de Língua Brasileira de Sinais – E-mail: thiago.paiva@ufersa.edu.br

Sarah Lisandra Araújo de Almeida– Intérprete e Tradutora de Língua Brasileira de Sinais – E-mail: sarah.almeida@ufersa.edu.br

 

TÉCNICOS DE LABORATÓRIOS 

Augusto César de Sousa -Técnico de Edificações – E-mail: augusto.sousa@ufersa.edu.br

Charles Augusto Santos do Carmo – Técnico de Eletroeletrônica – E-mail: charles.carmo@ufersa.edu.br

Joe Vítor Alves do Nascimento – Técnico de Quimica – E-mail: joe.nascimento@ufersa.edu.br

Alex Albert de Moura Vale – Técnico de Eletrotécnica – E-mail: alex.vale@ufersa.edu.br

Pedro Neri Bandeira de Souza – Técnico de Física – E-mail: pedro.bandeira@ufersa.edu.br

Samir Adson Ferreira de Sena – Técnico de Mecânica – E-mail: samir.sena@ufersa.edu.br

Lincoln Alexandre Paz Silva – Técnico de Informática – E-mail: lincoln.silva@ufersa.edu.br

Wicliton Wagner de Oliveira Lima – Técnico de Química – E-mail: wicliton.wagner@ufersa.edu.br

Marcos Vinicius de Mendonça Ferreira  – Técnico de Física – E-mail: vinicius.mendonca@ufersa.edu.br

 

26 de setembro de 2014. Visualizações: 10325. Última modificação: 20/08/2020 08:03:54